Alfred Traugott Mörstedt "Schwebezustand II". 1986. Collage (Radierung, Gouache und Faserstift) auf grauem Papier, darauf in Blei u.re. monogrammiert "ATM" und datiert, u.li. bezeichnet "0626". Auf braunen Karton klebemontiert, im dünnen Passepartout, darauf verso betitelt und nochmals bezeichnet.WVZ Mörstedt Unikate III 626.Psp. minimal fingerspurig.Maße: 10,4 x 15,1 cm, Unters. 12,3 x 16,8 cm, Psp. 24 x 32 cm.Alfred Mörstedt1925 Erfurt 2005 Weimar194852 Studium an der Schule für Baukunst und Bildende Künste in Weimar bei Kirchberger und Herbig und Studium in Berlin bei Arno Mohr. Von 195460 tätig als Industriedesigner. Seit 1960 tätig als freischaffender Künstler. Alfred Traugott Mörstedt "Schwebezustand II". 1986. Collage (Radierung, Gouache und Faserstift) auf grauem Papier, darauf in Blei u.re. monogrammiert "ATM" und datiert, u.li. bezeichnet "0626". Auf braunen Karton klebemontiert, im dünnen Passepartout, darauf verso betitelt und nochmals bezeichnet.WVZ Mörstedt Unikate III 626.size: 10,4 x 15,1 cm, Unters. 12,3 x 16,8 cm, Psp. 24 x 32 cm.