Martin Heidenreuter, Konvolut von zehn grafischen Arbeiten. 1920er-1940er Jahre. Drei Holzschnitte, zwei Linolschnitte, zwei Lithografien, ein Farbholzschnitt, eine Radierung und eine Federzeichnung in Tusche. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "Martin Heidenreuter" bzw. "M. Heidenreuter" und bezeichnet "Leipzig", teils datiert, li. technikbezeichnet und teils betitelt. Jeweils im dünnen Passepartout.Passepartouts leicht angeschmutzt, teils locker.Maße: Verschiedene Maße, Psp. 40,5 x 29,5 cm.Martin Heidenreuter Leipzig Martin Heidenreuter, Konvolut von zehn grafischen Arbeiten. 1920er- 1940's. Drei Holzschnitte, zwei Linolschnitte, zwei Lithografien, ein Farbholzschnitt, eine Radierung und eine Federzeichnung in Tusche. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "Martin Heidenreuter" bzw. "M. Heidenreuter" und bezeichnet "Leipzig", teils datiert, li. technikbezeichnet und teils betitelt. Jeweils im dünnen Passepartout.size: Verschiedene Maße, Psp. 40,5 x 29,5 cm.