Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 18/19 (mit Beiblatt), 24. Dezember. 1914. Lithografien auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert bzw. monogrammiert.Max Liebermann "Marsch, Marsch, Hurrah!!" (im Stein), WVZ Schiefler 185,Otto Hettner, Ohne Titel,Erich Büttner "Nach der Bescherung",Max Liebermann "Krieg auf Erden",Erich Büttner "Das Kaiserlied" (im Stein),R.U. (?), Ohne Titel,Otto Hettner "Das Höllenpferd",August Gaul "Unter dem Mistelzweig".Söhn HDO I 13418.Mit Einrissen und kleineren Fehlstellen sowie Ränder leicht gebräunt. Falz mittig.Maße: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm. Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 18/19 (mit Beiblatt), 24. Dezember. 1914. Lithograph auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert bzw. monogrammiert.Max Liebermann "Marsch, Marsch, Hurrah!!" (im Stein), WVZ Schiefler 185,Otto Hettner, Ohne Titel,Erich Büttner "Nach der Bescherung",Max Liebermann "Krieg auf Erden",Erich Büttner "Das Kaiserlied" (im Stein),R.U. (?), Ohne Titel,Otto Hettner "Das Höllenpferd",August Gaul "Unter dem Mistelzweig".Söhn HDO I 13418.size: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm.