Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 14, 25. November. 1914. Lithografien auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert bzw. monogrammiert.Max Liebermann "Stürmender Infanterist", WVZ Schiefler 188,Erich Büttner "Winterkampagne",Ernst Barlach "Die Reuterpresse (im Stein "lügt Stürme lügt"), WVZ Schult 64,August Gaul "Hagenbeck-Truppen im Westen".Söhn HDO I 13414.Größerer Einriss (8 cm) o.Mi. und kleineren Fehlstellen sowie Ränder leicht gebräunt. Falz mittig.Maße: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm. Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 14, 25. November. 1914. Lithograph auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert bzw. monogrammiert.Max Liebermann "Stürmender Infanterist", WVZ Schiefler 188,Erich Büttner "Winterkampagne",Ernst Barlach "Die Reuterpresse (im Stein "lügt Stürme lügt"), WVZ Schult 64,August Gaul "Hagenbeck-Truppen im Westen".Söhn HDO I 13414.size: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm.