Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 5, 30. September 1914. Lithografien auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert und betitelt.Walter Bondy (?) "Die hohe Kirche zu Reims",Ulrich Hübner "U9",Erich Büttner "Ehrliches Spiel",Wilhelm Trübner "Nehmt, Helden, hin den Kranz".Söhn HDO I 13405.Mit Einrissen und kleineren Fehlstellen sowie Ränder leicht gebräunt. Falz mittig.Maße: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm. Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 5, 30. September 1914. Lithograph auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert und betitelt.Walter Bondy (?) "Die hohe Kirche zu Reims",Ulrich Hübner "U9",Erich Büttner "Ehrliches Spiel",Wilhelm Trübner "Nehmt, Helden, hin den Kranz".Söhn HDO I 13405.size: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm.