Hubertus Giebe "Vorhang auf 1983 !". 1982. Kaltnadelradierung mit rotem Plattenton auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Giebe" und datiert, darunter mit Neujahrsgruß, li. betitelt.Angeschmutzt. Verso drei Klebstoffrückstände einer alten Montierung.Maße: Pl. 12,8 x 9,5 cm, Bl. 20,2 x 14,5 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden. Hubertus Giebe "Vorhang auf 1983 !". 1982. Drypoint etching mit rotem Plattenton auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Giebe" und datiert, darunter mit Neujahrsgruß, li. betitelt.size: Pl. 12,8 x 9,5 cm, Bl. 20,2 x 14,5 cm.