Alfred Traugott Mörstedt "Landschaft mit Bäumen und Burg". 1968. Lithografie, koloriert. Im Stein u.re. monogrammiert "ATM" und datiert. In Kugelschreiber von Künstlerhand unterhalb der Darstellung bezeichnet. In Blei auf Untersatzkarton betitelt. Im Passepartout montiert.Blatt minimal fleckig.Maße: St. 13,5 x 17,5 cm, Bl. 19,8 x 27,4 cm.Alfred Mörstedt1925 Erfurt 2005 Weimar194852 Studium an der Schule für Baukunst und Bildende Künste in Weimar bei Kirchberger und Herbig und Studium in Berlin bei Arno Mohr. Von 195460 tätig als Industriedesigner. Seit 1960 tätig als freischaffender Künstler. Alfred Traugott Mörstedt "Landschaft mit Bäumen und Burg". 1968. Lithograph, koloriert. Im Stein u.re. monogrammiert "ATM" und datiert. In Kugelschreiber von Künstlerhand unterhalb der Darstellung bezeichnet. In Blei auf Untersatzkarton betitelt. Im Passepartout montiert.size: St. 13,5 x 17,5 cm, Bl. 19,8 x 27,4 cm.