Gudrun Trendafilov, Gafikkalender. 1994. Farbserigrafien. Künstlerkalender mit zwölf Arbeiten und einem Titelblatt auf Transparentpapier. Ringbindung. Auf dem Titelblatt in Blei u.re. monogrammiert "GT" und datiert "93". Verso auf der Rückwand mit einem Etikett versehen, dort nummeriert "21/50" sowie abermals monogrammiert und datiert.Titelblatt u.re. minimal fingerspurig.Maße: 49 x 34,5 cm.Gudrun Trendafilov1958 Bernsbach/Erzgebirge197681 Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Prof. Gerhard Kettner. Seit 1981 freiberuflich in Dresden und Nürnberg tätig. Mitglied der Dresdner Sezession 89. 1996 erhielt sie das Philip-Morris-Stipendium in Moritzburg. Gudrun Trendafilov, Gafikkalender. 1994. Serigraph in colours. Künstlerkalender mit zwölf Arbeiten und einem Titelblatt auf Transparentpapier. Ringbindung. Auf dem Titelblatt in Blei u.re. monogrammiert "GT" und datiert "93". Verso auf der Rückwand mit einem Etikett versehen, dort nummeriert "21/50" sowie abermals monogrammiert und datiert.size: 49 x 34,5 cm.