Kurt Eberhard Goellner, Drei Aktdarstellungen / "Mädchen mit 2 Schwänen". Um 1921. Radierungen und Federlithografie. Radierungen jeweils in der Platte monogrammiert "K. E. G." bzw. signiert "K. E. Goellner" und unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "K. E. Goellner". Ein Blatt li. bezeichnet "Selbstdruck" und datiert Mi. Lithografie Unterhalb der Darstellung im Stein re. signiert "K. E. Goellner" und betitelt Mi., li. in Blei monogrammiert "G.".Leicht finger- und knickspurig. Ränder teils ungerade. Ein Blatt verso mit Montierungsresten.Maße: Pl. max. 25 x 20,5 cm, Bl. max. 34,5 x 25 cm.Kurt Goellner1880 Hannover 1955 Söbrigen Kurt Eberhard Goellner, Drei Aktdarstellungen / "Mädchen mit 2 Schwänen". Um 1921. Etching und Federlithografie. Radierungen jeweils in der Platte monogrammiert "K. E. G." bzw. signiert "K. E. Goellner" und unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "K. E. Goellner". Ein Blatt li. bezeichnet "Selbstdruck" und datiert Mi. Lithografie Unterhalb der Darstellung im Stein re. signiert "K. E. Goellner" und betitelt Mi., li. in Blei monogrammiert "G.".size: Pl. max. 25 x 20,5 cm, Bl. max. 34,5 x 25 cm.