Verschiedene Künstler "Grafikkalender 1990" des Staatlichen Kunsthandels der DDR. 1990. Mit Arbeiten von Jürgen Wenzel ("Schädel", Farbradierung), Dieter Tucholke (Radierung), Dieter Goltzsche (Lithografie), Joachim Hering (Lithografie), Dieter Zimmermann (Lithografie), Horst Sakulowski ("Saalfelder Metamorphosen", Radierung), Dorit Bearach (Farblithografie), Lutz Ketscher (Lithografie), Reiner Zieger (Farbaquatintaradierung), Günther Rechn (Kaltnadel und Aquatintaradierung), Falko Warmt (Radierung) und Bernhard Michel ("Tierhaus", kolorierte Radierung). Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert, li. nummeriert "7/200" und Mi. teils betitelt. In der Ecke u.li. mit Prägestempel. Erschienen in der Grafik-Edition.Jeweils die abgelösten Grafiken im abgetrennten Kalenderblatt eingeschlagen. Deckblatt und Rückwand fehlen. Finger- und knickspurig, etwas angeschmutzt. Am o. Rand mit Perforation. Verso teils mit Klebebandrückständen.Maße: Bl. 36 x 36 cm. Verschiedene Künstler "Grafikkalender 1990" des Staatlichen Kunsthandels der DDR. 1990. Mit Arbeiten von Jürgen Wenzel ("Schädel", Farbradierung), Dieter Tucholke (Radierung), Dieter Goltzsche (Lithografie), Joachim Hering (Lithografie), Dieter Zimmermann (Lithografie), Horst Sakulowski ("Saalfelder Metamorphosen", Radierung), Dorit Bearach (Farblithografie), Lutz Ketscher (Lithografie), Reiner Zieger (Farbaquatintaradierung), Günther Rechn (Kaltnadel und Aquatintaradierung), Falko Warmt (Radierung) und Bernhard Michel ("Tierhaus", kolorierte Radierung). Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert, li. nummeriert "7/200" und Mi. teils betitelt. In der Ecke u.li. mit Prägestempel. Erschienen in der Grafik-Edition.size: Bl. 36 x 36 cm.