Verschiedene Künstler "Grafikkalender 1977" des Staatlichen Kunsthandels der DDR. 1977. Künstlerkalender mit 12 Lithografien mit künstlerischem Kalendarium und einem Titelblatt (Claus Weidensdorfer, Farblithografie). U.a. mit Arbeiten von Ernst Lewinger, Veit Hofmann, Peter Richter, Andreas Dress, Claus Weidensdorfer und Werner Wittig. Teils in Blei, teils im Stein signiert.Minimal fingerspurig, Titelblatt leicht angeschmutzt.Maße: 49 x 36 cm. Verschiedene Künstler "Grafikkalender 1977" des Staatlichen Kunsthandels der DDR. 1977. Künstlerkalender mit 12 Lithografien mit künstlerischem Kalendarium und einem Titelblatt (Claus Weidensdorfer, Farblithografie). U.a. mit Arbeiten von Ernst Lewinger, Veit Hofmann, Peter Richter, Andreas Dress, Claus Weidensdorfer und Werner Wittig. Teils in Blei, teils im Stein signiert.size: 49 x 36 cm.