Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 3, 16. September. 1914. Lithografien auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert bzw. monogrammiert und betitelt.Otto Hettner "Dank an den Generalobersten von Hindenburg",August Gaul "Kampf - Sieg",Max Liebermann "Kischinew", WVZ Schiefler 174 b (von b),Heinrich Hübner "Im Staub mit allen Feinden Brandenburgs".Söhn HDO I 13403.Kleinere Fehlstellen sowie horizontaler Einriss von 15 cm (erstes Blatt) und 5 cm (zweites Blatt).Maße: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm. Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 3, 16. September. 1914. Lithograph auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert bzw. monogrammiert und betitelt.Otto Hettner "Dank an den Generalobersten von Hindenburg",August Gaul "Kampf - Sieg",Max Liebermann "Kischinew", WVZ Schiefler 174 b (von b),Heinrich Hübner "Im Staub mit allen Feinden Brandenburgs".Söhn HDO I 13403.size: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm.