Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 4, 23. September. 1914. Lithografien auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert und betitelt.Max Liebermann "Die Russen ... marschieren", WVZ 175 b (von b),Willi Geiger "Dolorosa",Otto Hettner "Dem Andenken Ludwig Franks",August Gaul "Der britische Leu".Söhn HDO I 13404.Mit Einrissen und kleineren Fehlstellen. Falz mittig.Maße: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm. Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 4, 23. September. 1914. Lithograph auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert und betitelt.Max Liebermann "Die Russen ... marschieren", WVZ 175 b (von b),Willi Geiger "Dolorosa",Otto Hettner "Dem Andenken Ludwig Franks",August Gaul "Der britische Leu".Söhn HDO I 13404.size: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm.