Werner Haselhuhn "Nach dem Regen". 1983. Holzschnitt auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. Haselhuhn" und datiert, li. betitelt. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.WVZ Gehrken/Frickmann 136.Leichte Knickspur am u. Rand, stärker knickspurig in der Ecke o.re.Maße: Stk. 46,5 x 66 cm, Bl. 49 x 68 cm, Ra. 76,5 x 94,5 cm.Werner Haselhuhn1925 Bad Frankenhausen 2007 DresdenDresdner Maler und Grafiker. 1953 1955 Studium an der ABF für Architektur in Weimar. Anschließend bis 1960 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 1969 Auszeichnung mit dem Martin-Andersen-Nexö-Kunstpreis der Stadt Dresden. Verschiedene Einzelausstellungen in Deutschland. Werner Haselhuhn "Nach dem Regen". 1983. Wood cut auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. Haselhuhn" und datiert, li. betitelt. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.WVZ Gehrken/Frickmann 136.size: Stk. 46,5 x 66 cm, Bl. 49 x 68 cm, Ra. 76,5 x 94,5 cm.