Fritz Keller, An der Pferdekoppel. Wohl 1980er Jahre. Gouache auf orangefarbenem Papier. Unsigniert. Verso von fremder Hand mit der Nachlass-Nummer "F 12" und dem Nachlass-Stempel versehen.Technikbedingt leicht wellig und knickspurig. Ränder umlaufend mit kleinen Läsionen, winzigen Einrissen (max. 1 cm) und Knicken. Malschicht im Bereich der grünen Farbe mit leichten Abplatzungen.Maße: 50,5 x 74,7 cm.Fritz Keller1915 Rothenbach/ Glauchau 1994 Bad Berka193033 Lithografielehre an der Glauchauer Kunstanstalt bei Oskar Werler, 1934/35 Besuch der Kunstgewerblichen Fachschule Zwickau, 193538 und 194143 Studium an der Staatlichen Akademie für Grafische Künste und Buchgewerbe Leipzig. Kriegsdienst und Gefangenschaft. 194851 sowie ab 1976 freischaffender Künstler in Glauchau. Fritz Keller, An der Pferdekoppel. Wohl 1980's. Gouache auf orangefarbenem Papier. Unsigniert. Verso von fremder Hand mit der Nachlass-Nummer "F 12" und dem Nachlass-Stempel versehen.size: 50,5 x 74,7 cm.