Fritz Keller, Hügelige Landschaft. Wohl 1980er Jahre. Gouache auf braunem Papier. Unsigniert. Verso von fremder Hand mit der Nachlass-Nummer "F 111" versehen.Technikbedingt wellig und knickspurig. Re. Rand mit Knickspuren und kleinen Einrissen. Verso im mittleren Bereich fleckig.Maße: 75,3 x 98 cm.Fritz Keller1915 Rothenbach/ Glauchau 1994 Bad Berka193033 Lithografielehre an der Glauchauer Kunstanstalt bei Oskar Werler, 1934/35 Besuch der Kunstgewerblichen Fachschule Zwickau, 193538 und 194143 Studium an der Staatlichen Akademie für Grafische Künste und Buchgewerbe Leipzig. Kriegsdienst und Gefangenschaft. 194851 sowie ab 1976 freischaffender Künstler in Glauchau. Fritz Keller, Hügelige Landschaft. Wohl 1980's. Gouache auf braunem Papier. Unsigniert. Verso von fremder Hand mit der Nachlass-Nummer "F 111" versehen.size: 75,3 x 98 cm.