Hubertus Giebe, Stehender weiblicher Akt. 1983. Kugelschreiberzeichnung. U.li. und o.re. signiert "Giebe" und datiert. Verso in Blei am oberen Rand von fremder Hand bezeichnet "Stehender Akt", technikbezeichnet, datiert und bemaßt.U.re. leicht angeschmutzt bzw. atelierspurig. Verso in den o. Ecken Reste früherer Montierung.Maße: 59,5 x 42 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden. Hubertus Giebe, Stehender weiblicher Akt. 1983. Pen drawing. U.li. und o.re. signiert "Giebe" und datiert. Verso in Blei am oberen Rand von fremder Hand bezeichnet "Stehender Akt", technikbezeichnet, datiert und bemaßt.size: 59,5 x 42 cm.