Peter Graf, Kind mit Vogeljungem. 1994. Grafitzeichnung auf Velin. In Blei u.re. signiert "Graf" und in Grafit ausführlich datiert "28.5.94". Nahezu vollflächig auf Untersatz klebemontiert.Technikbedingt fingerspurig, u.re. sichtbar fleckig sowie o. und u. Rand mit Klebespuren.Maße: 26,4 x 19,1 cm, Unters. 37,5 x 27,5 cm.Peter Graf1937 in Crimmitschau lebt in Radebeul195657 Studium an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, seit 1957 künstlerische Arbeit im Freundeskreis um Jürgen Böttcher mit P. Herrmann, P. Makolies u. Ralf Winkler (A.R. Penck). 197097 Ausstellungen u.a. in Dresden, Chemnitz, Konstanz, Cuxhaven u. Volterra/Italien. Lebt u. arbeitet in Radebeul. Peter Graf, Kind mit Vogeljungem. 1994. Pencil drawing auf Velin. In Blei u.re. signiert "Graf" und in Grafit ausführlich datiert "28.5.94". Nahezu vollflächig auf Untersatz klebemontiert.size: 26,4 x 19,1 cm, Unters. 37,5 x 27,5 cm.