Hubertus Giebe "Dresden im Oktober '89". 1990. Farblithografie auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Giebe" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "I 1/20".Minimal fingerspurig.Maße: St. ca. 63 x 48 cm, Bl. 65,5 x 50,5 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden. Hubertus Giebe "Dresden im Oktober '89". 1990. Lithograph in colours auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Giebe" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "I 1/20".size: St. ca. 63 x 48 cm, Bl. 65,5 x 50,5 cm.