Alfred Traugott Mörstedt "Thronfolgers Sterben". 1969. Lithografie auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. monogrammiert "ATM" und datiert, li. nummeriert. In der Ecke u.li. betitelt. An den o. Ecken im einfachen Passepartout montiert.Unscheinbar fingerspurig, leicht lichtrandig.Maße: St. 30 x 40 cm, Bl. 39,5 x 53,8 cm.Alfred Mörstedt1925 Erfurt 2005 Weimar194852 Studium an der Schule für Baukunst und Bildende Künste in Weimar bei Kirchberger und Herbig und Studium in Berlin bei Arno Mohr. Von 195460 tätig als Industriedesigner. Seit 1960 tätig als freischaffender Künstler. Alfred Traugott Mörstedt "Thronfolgers Sterben". 1969. Lithograph auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. monogrammiert "ATM" und datiert, li. nummeriert. In der Ecke u.li. betitelt. An den o. Ecken im einfachen Passepartout montiert.size: St. 30 x 40 cm, Bl. 39,5 x 53,8 cm.