Becher "Marktplatz Meißen". Meissen. 1997. Porzellan, glasiert und in dunkelbraunen Aufglasurfarben staffiert, die Ränder mit Goldfaden. Konische Form über Stand mit Reliefstabdekor. Schauseitig eine ovale Goldreserve mit der Ansicht des Marktplatzes sowie der Frauenkirche in Meißen. Verso zwei gestreute Blütenzweige. Unterseits die Schwertermarke in Unterglasurblau, unterhalb mit vertikalem Schleifstrich, die Modellnummer "55464", die Drehernummer mit Jahreszeichen sowie die Dekornummer mit einem Monogramm "M.S" in Eisenrot. Zweite Wahl.Maße: H. 8,3 cm. Becher "Marktplatz Meißen". Meissen. 1997. Porcelain, glazed und in dunkelbraunen Aufglasurfarben staffiert, die Ränder mit Goldfaden. Konische Form über Stand mit Reliefstabdekor. Schauseitig eine ovale Goldreserve mit der Ansicht des Marktplatzes sowie der Frauenkirche in Meißen. Verso zwei gestreute Blütenzweige. Unterseits die Schwertermarke in Unterglasurblau, unterhalb mit vertikalem Schleifstrich, die Modellnummer "55464", die Drehernummer mit Jahreszeichen sowie die Dekornummer mit einem Monogramm "M.S" in Eisenrot. Zweite Wahl.size: H. 8,3 cm.