Historistischer Rahmen im Louis-XIII-Stil. Spätes 19. Jh. Holz, grundiert, masseverziert, mit Schlagmetallauflage und Überzug. Rahmenprofil bestehend aus kleiner aufsteigender Hohlkehle, kleiner Platte und abgesetzter Hohlkehle. Wulst mit floralem Ornamentband und nachfolgend abgesetzte Hohlkehle. Dekorzone mit Kreuzgravur und aufgesetztem, floralen Ornament. Abschließender Halbstab und hinterschneidende Hohlkehle. Abschließender Perlstab.Rahmen bestoßen und mit kleinen, teils ergänzten Fehlstellen.Maße: Ra. 75 x 58,5 cm, Falz 52 x 35,5 cm, Profil 12,5 x 7,5 cm. Historistischer Rahmen im Louis-XIII-Stil. Late 19th cent. Holz, grundiert, masseverziert, mit Schlagmetallauflage und Überzug. Rahmenprofil bestehend aus kleiner aufsteigender Hohlkehle, kleiner Platte und abgesetzter Hohlkehle. Wulst mit floralem Ornamentband und nachfolgend abgesetzte Hohlkehle. Dekorzone mit Kreuzgravur und aufgesetztem, floralen Ornament. Abschließender Halbstab und hinterschneidende Hohlkehle. Abschließender Perlstab.size: Ra. 75 x 58,5 cm, Falz 52 x 35,5 cm, Profil 12,5 x 7,5 cm.