Verschiedene Künstler "Grafikkalender 1978 zu sowjetischer Lyrik". 1978. Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von Andreas Dress, Hans Hendrik Grimmling, Frieder Heinze, Falko Behrend, Günter Huniat und Lutz Dammbeck. Jeweils in Blei u.re. signiert und datiert, betitelt sowie nummeriert "Bel.Ex. 3/10". Sowjetische Lyrik auf Kalendarium abgedruckt. Mit Titelblatt und Inhaltsverzeichnis in Ringbindung unter Schutzfolie.Minimal knickspurig. Inhaltsverzeichnis u.re. etwas fingerspurig.Maße: 50,5 x 59,5 cm. Verschiedene Künstler "Grafikkalender 1978 zu sowjetischer Lyrik". 1978. Various printing techniques. Mit Arbeiten von Andreas Dress, Hans Hendrik Grimmling, Frieder Heinze, Falko Behrend, Günter Huniat und Lutz Dammbeck. Jeweils in Blei u.re. signiert und datiert, betitelt sowie nummeriert "Bel.Ex. 3/10". Sowjetische Lyrik auf Kalendarium abgedruckt. Mit Titelblatt und Inhaltsverzeichnis in Ringbindung unter Schutzfolie.size: 50,5 x 59,5 cm.