Darío Pérez-Flores, Komposition mit Dreiecken. 1993. Farbserigrafie auf mit textilem Träger kaschierten Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "PEREZ FLORES" und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.Minimal fingerspurig.Maße: Med. 50 x 50 cm, Bl. 69,7 x 69,7 cm, Ra. 72,5 x 72,5 cm.Darío Pérez-Flores1936 Valera lebt und arbeitet in ParisDer venezolanische Künstler zeigt optisch-kinetische Kunstwerke, die in der starken latein-amerikanischen konstruktiven Bewegung ihren Ansatz haben. Der Künstler orientiert sich an Goethes Farbenlehre. Darío Pérez-Flores, Komposition mit Dreiecken. 1993. Serigraph in colours auf mit textilem Träger kaschierten Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "PEREZ FLORES" und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.size: Med. 50 x 50 cm, Bl. 69,7 x 69,7 cm, Ra. 72,5 x 72,5 cm.