Katrin Feist "Komposition I" / "Komposition II" / "Komposition III". 1998. Gouachen mit Kohlestift und Kreide auf Papier. Jeweils in Blei u.re. bzw. li. ligiert monogrammiert "FK" und datiert. Verso in Blei u.re. signiert "Katrin Feist" und betitelt.Jeweils in zwei bzw. drei Ecken recto Reste früherer Montierung. "Komposition III" u.re. etwas fingerspurig.Maße: Jew. 45 x 32,8 cm.Katrin Feist1966 Dresden198386 Lehre als Goldschmiedegesellin. Ab 1986 Abendstudium an der HfBK Dresden. 198994 Studium für Schmuckdesign an der FH für Angewandte Kunst Heiligendamm. Ab 1994 Arbeit als Gestaltungstherapeutin in Sohland. 1997 Mitglied im Bundesverband Bildender Künstler und als freischaffende Malerin und Grafikerin tätig. Katrin Feist "Komposition I" / "Komposition II" / "Komposition III". 1998. Gouache mit Kohlestift und Kreide auf Papier. Jeweils in Blei u.re. bzw. li. ligiert monogrammiert "FK" und datiert. Verso in Blei u.re. signiert "Katrin Feist" und betitelt.size: Jew. 45 x 32,8 cm.