Harmen Jansz. Muller "Praevaricatorem Mandatorum cum Universa Substantia". Um 1600. Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen u.re. (nicht identifiziert). In der Platte signiert "Muller fecit" und bezeichnet "7" u.Mi. sowie ausführlich betitelt. In der Ecke o.re. in Tinte nummeriert "88".Etwas schräg im Format sitzend. Angeschmutzt, leicht gebräunt und knickspurig, leicht stockfleckig. Am o. Rand durchscheinende Klebstoffrückstände. Durchgehender senkrechter Knick etwas re. der Mitte. Verso am o. Rand Reste alter Montierungen.Maße: Pl. 20,8 x 29 cm, Bl. 30,4 x 38,4 cm.Harmen Mullerum 1540 Amsterdam vor 1617 Amsterdam Harmen Jansz. Muller "Praevaricatorem Mandatorum cum Universa Substantia". Um 1600. Copper engraving auf Bütten mit Wasserzeichen u.re. (nicht identifiziert). In der Platte signiert "Muller fecit" und bezeichnet "7" u.Mi. sowie ausführlich betitelt. In der Ecke o.re. in Tinte nummeriert "88".size: Pl. 20,8 x 29 cm, Bl. 30,4 x 38,4 cm.