Klaus Wegmann "Komposition mit rotem Wimpel". 2002. Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "KW" und datiert u.re. Verso in Faserstift bezeichnet, betitelt, nochmals datiert sowie technik- und maßbezeichnet o.li. In schwarz und weiß gefasster, schmaler Holzleiste (Schattenfuge) fest montiert.Verso Bildträger mit Kratzern, atelierspurig.Maße: 74,8 x 64,8 cm, Ra. 77,3 x 67,3 cm.Klaus Wegmann1923 Wünschelburg (Schlesien) 2006 DresdenKunsterzieher, Fachberater und Buchautor. Ausstellungen in Dresden und Radeberg. Klaus Wegmann "Komposition mit rotem Wimpel". 2002. Oil on fibreboard. Monogrammiert "KW" und datiert u.re. Verso in Faserstift bezeichnet, betitelt, nochmals datiert sowie technik- und maßbezeichnet o.li. In schwarz und weiß gefasster, schmaler Holzleiste (Schattenfuge) fest montiert.size: 74,8 x 64,8 cm, Ra. 77,3 x 67,3 cm.