Breiter profilierter Modellrahmen. Zeitgenössisch. Holz, mit einer Vergoldung über partiell durchscheinendem, hellblauen Grund. Schmale abgerundete, mattvergoldete Sichtleiste und eine sich daran anschließende breite abgeschrägte, glanzvergoldete Platte und hellblaue Außenkanten.Das dazugehörige Gemälde wird unter der separaten Katalognr. 763 angeboten.Deutlich sichtbare Blattgoldkanten. Einige technikbedingte Risse und kleine Fehlstellen im Blattgold sowie partiell berieben. Mit Blattgold ausgebesserte Stellen an Leiste re.o. Vereinzelt winzige bräunliche Flecken.Maße: 95,3 x 82,1 cm, Falz 76,4 x 63,5 cm, Profil 9,4 x 5 cm. Breiter profilierter Modellrahmen. contemporary Holz, mit einer Vergoldung über partiell durchscheinendem, hellblauen Grund. Schmale abgerundete, mattvergoldete Sichtleiste und eine sich daran anschließende breite abgeschrägte, glanzvergoldete Platte und hellblaue Außenkanten.Das dazugehörige Gemälde wird unter der separaten Katalognr. 763 angeboten.size: 95,3 x 82,1 cm, Falz 76,4 x 63,5 cm, Profil 9,4 x 5 cm.