Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 1 , 31. August. 1914. Lithografien auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert und betitelt. Max Liebermann "Ich kenne keine Partei mehr...", WVZ Schiefler 172 b (von b),Arthur Kampf "Die Wacht an der Maas", Otto Hettner "Die erste Fahne",Max Oppenheimer "Siegesnachrichten".Söhn HDO I 13401.Mit Einrissen und sichtbaren Fehlstellen sowie Ränder leicht gebräunt. Großer horizontaler Einriss von 20 cm (erstes und zweites Blatt). Falz mittig.Maße: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm. Verschiedene Künstler, Paul Cassirer (Hrsg.) "Kriegszeit" Heft No. 1 , 31. August. 1914. Lithograph auf Werkdruckpapier. Jeweils im Stein signiert und betitelt. Max Liebermann "Ich kenne keine Partei mehr...", WVZ Schiefler 172 b (von b),Arthur Kampf "Die Wacht an der Maas", Otto Hettner "Die erste Fahne",Max Oppenheimer "Siegesnachrichten".Söhn HDO I 13401.size: Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm.