Inventarlisten über Gemälde, Silber und Kunstgut im Umfeld des Hauses Hessen-Kassel. 17. -19. Jh. Braune Tinte auf Bütten, teils mit Wasserzeichen. Inventar zum Besitz des Landgrafen Moritz von Hessen-Kassel von 1613, Specification von Marschall von Lindau und Cammerrat Valley von 1734 mit einfacher Heftbindung sowie sieben Einzelblätter.Altersbedingt gebräunt und etwas angeschmutzt. Mit Randläsionen, Einrissen und Knicken, Ein Blatt mit Löchern.Maße: Ca. 36 x 23 cm. Inventarlisten über Gemälde, Silber und Kunstgut im Umfeld des Hauses Hessen-Kassel. 17. - 19th cent. Braune Tinte auf Bütten, teils mit Wasserzeichen. Inventar zum Besitz des Landgrafen Moritz von Hessen-Kassel von 1613, Specification von Marschall von Lindau und Cammerrat Valley von 1734 mit einfacher Heftbindung sowie sieben Einzelblätter.size: Ca. 36 x 23 cm.