Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Paintings 1st Half 20th Ct. (67)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

67 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 67 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Albert Wigand "Interieur mit Holztreppe" (Blick in das Schenk'sche Gutshaus in Fronhausen bei Marburg). Um 1920. Öl auf Leinwand, auf Malpappe mar...

Paul Wilhelm, Dresden - Blick von der Brühlschen Terrasse auf Schlossplatz und Elbe. Nach 1945. Öl auf Leinwand. Signiert "P. Wilhelm" u.li. Verso...

Paul Wilhelm "Kopf eines jungen Mädchens en face". Um 1925-1927. Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso mit der handschriftlichen Nachlassbestätigung ...

John M. August Will, Blick über die Lagune von Venedig. 1901. Öl auf Leinwand. Signiert "JWill" u.re., ortsbezeichnet "Venice" und datiert u.li. V...

Fritz von Wille, Heidelandschaft. Wohl 1. Viertel 20. Jh. Öl auf sehr kräftiger, verso kaschierter Malpappe. Signiert "F. v. Wille" u.re. In profi...

Deutscher Künstler, nach Rembrandt van Rijns "Selbstbildnis mit Federbarrett". Frühes 20. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Im Hintergrund bezeichn...

Deutscher Künstler, nach Rembrandt van Rijns "Saskia van Uylenburgh als Mädchen". Frühes 20. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Im Hintergrund bezei...

Loading...Loading...
  • 67 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose