67 Los(e)/Seite
Albert Wigand "Interieur mit Holztreppe" (Blick in das Schenk'sche Gutshaus in Fronhausen bei
Paul Wilhelm, Dresden - Blick von der Brühlschen Terrasse auf Schlossplatz und Elbe. Nach 1945. Öl
Paul Wilhelm "Kopf eines jungen Mädchens en face". Um 1925-1927. Öl auf Malpappe. Unsigniert.
John M. August Will, Blick über die Lagune von Venedig. 1901. Öl auf Leinwand. Signiert "JWill" u.
Fritz von Wille, Heidelandschaft. Wohl 1. Viertel 20. Jh. Öl auf sehr kräftiger, verso kaschierter
Deutscher Künstler, nach Rembrandt van Rijns "Selbstbildnis mit Federbarrett". Frühes 20. Jh. Öl auf
Deutscher Künstler, nach Rembrandt van Rijns "Saskia van Uylenburgh als Mädchen". Frühes 20. Jh.
67 Los(e)/Seite