5 Los(e)/Seite
Utagawa Kuniyoshi, Schauspielerszene (Yakusha-e). 1849 -1853. Farbholzschnitt auf wolkigem Papier.
Große Schale "Famille verte". Kangxi (?), China. Wohl spätes 17. Jh. /Frühes 18. Jh. Porzellan,
Teller "Famille verte". Kangxi (?), China. Wohl spätes 17. Jh. /Frühes 18. Jh. Porzellan, glasiert
Kleines Räuchergefäß / Snuffbottle. China. Wohl 20. Jh. Messinggüsse, patiniert. Halbkugelförmige
5 Los(e)/Seite