Günther Torges, Stillleben mit Flasche. 1977. Farblithografie auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Torges" und datiert, li. nummeriert "10/16".Minimal angeschmutzt.Maße: Darst. 33,5 x 24,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.Günther Torges1935 Dresden 1993 ebendaNach einer Lehre als Schriftsetzer 195054 Tätigkeit als Facharbeiter. Es folgt ein dreijähriges Studium bis 1957 an der Arbeiter- und Bauernfakultät für bildende Kunst Dresden. 195962 Besuch der Fachschule für angewandte Kunst in Leipzig und ab 1964 freiberufliche Tätigkeit in Dresden. Günther Torges, Stillleben mit Flasche. 1977. Lithograph in colours auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Torges" und datiert, li. nummeriert "10/16".size: Darst. 33,5 x 24,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.