Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Furniture (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Louis-XVI oder neoklassizistischer Konsolspiegel. Um 1780 / 1790 oder spätes 19. Jh. Holz, geschnitzt und masseverziert, mit partiell polierten Bl...

Kleiner Spiegel. 1. H. 19. Jh. Holz, die breite Hohlkehle schwarz gefasst, die schmale Sichtleiste mit goldfarbenem Überzug. Spiegelglas mit Facet...

Vitrinenschrank. Mitteldeutsch. Um 1840. Holz, der Korpus eichefurniert, Türen, Giebel und Schub nussbaumfurniert und lackpoliert. Beschläge in Ge...

Zierlicher Demi-Lune Konsoltisch. 19. Jh. Nadelholz, Kante der Deckplatte furniert. Halbkreisförmige Deckplatte mit gerader Zarge über einem hohen...

Stuhl mit Tabouret. Wohl West- oder Süddeutsch. 2. H. 19. Jh. Holz, lackpoliert und partiell goldfarben staffiert. Stuhl und Tabouret mit gebogten...

Fußbank im Stil des Biedermeier. Wohl 20. Jh. Buche (?), lackpoliert. Querrechteckiger Korpus mit Deckplatte über hohen, ausgestellten Vierkant-Fü...

Zwei Armlehnsessel "Kreslo H269". Nach Jindrich Halabala, Tschechoslowakei. 20. Jh. Buche, schwarz lackiert. Schräg gestellte, rechteckige, gepols...

Sechs Stühle "Dr. Glob". Philipp Starck für Kartell, Mailand. Spätes 20. Jh. Polypropylen, schwarz gefärbt und Stahl mit Epoxidpolyesterpulver lac...

Paar Postamente im Stil des Art-Déco. Spätes 20. Jh. Schichtholz, schwarz lackpoliert. Messing, verchromt und geklebt. Hohe Quaderformen über jewe...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose