Hans Hersmann, Zwei Fischerboote vor einem Küstenort. Anfang 20. Jh. Hans Hersmann 1903 Duisburg letzte Erw. 1955Öl auf Leinwand. Signiert "HERSMANN" u.li. In einer gold- und schwarzfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt. Verso auf dem Rahmen ein Händler-Etikett u.Mi. "TH. PAULI, NEUSS A. RH.".Heller Fleck in der Malschicht am re. Segelmast. Kleine Retuschen im Himmel. Malschicht in den Booten und unterhalb leicht berieben. Verso Flicken o.re.Maße: 50,1 x 60,1 cm, Ra. 57,4 x 67,4 cm.Hans Hersmann1903 Duisburg letzte Erw. 1955Deutscher Landschaftsmaler. Hans Hersmann, Zwei Fischerboote vor einem Küstenort. Early 20th cent. Oil on canvas. Signiert "HERSMANN" u.li. In einer gold- und schwarzfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt. Verso auf dem Rahmen ein Händler-Etikett u.Mi. "TH. PAULI, NEUSS A. RH.".size: 50,1 x 60,1 cm, Ra. 57,4 x 67,4 cm.