Gunter Herrmann "Gebeugter Akt". 1985. Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld lebt in RadebeulSandreservage auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "G. Herrmann" re., bezeichnet "Zustandsdruck" li. sowie betitelt mittig. Am unteren Rand in Blei bezeichnet "KR" li. und "B253" re.Blatt unscheinbar finger- und knickspurig.Maße: Pl. 35,5 x 34 cm, Bl. 45,5 x 44,5 cm.Gunter Herrmann1938 Bitterfeld lebt in Radebeul195658 Praktikum im Malsaal der Landesbühnen Sachsen Radebeul. Intensive Begegnung mit Th. Rosenhauer, P. Wilhelm u. K. Kröner. 195861 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Freischaffend als Maler u. Grafiker tätig, auch restauratorische Arbeit. Gunter Herrmann "Gebeugter Akt". 1985. Sand-lift ground auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "G. Herrmann" re., bezeichnet "Zustandsdruck" li. sowie betitelt mittig. Am unteren Rand in Blei bezeichnet "KR" li. und "B253" re.size: Pl. 35,5 x 34 cm, Bl. 45,5 x 44,5 cm.