Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Paintings 2nd Half 20th Ct. (69)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

69 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 69 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Horst Weber, Zwei weibliche Akte, einander zugewandt. 1989. Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz 1999 DresdenÖl auf Hartfaser. Unsigniert. Ver...

Horst Weber "Die Zeit". 1987/1989. Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz 1999 DresdenÖl auf Hartfaser. Verso in Schwarz signiert "WEBER", datie...

Jürgen Wenzel "glücklicher Fasan". 2008. Jürgen Wenzel 1950 AnnabergTempera über Aquatintaradierung auf Papier. Signiert "Wenzel", datiert und bet...

Albert Wigand, Stillleben mit Kanne, Weinflasche und Obst. Um 1957. Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen 1978 LeipzigÖl und Tempera auf Malpappe....

Albert Wigand, Stillleben mit Früchten. 1962. Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen 1978 LeipzigÖl, Tempera und Papiercollage auf Karton. Verso in...

Fritz Winkler, Bei der Getreideernte. Wohl um 1950. Fritz Winkler 1894 Dresden 1964 ebendaÖl auf Leinwand. Signiert "F. Winkler" u.re. Verso mit ...

Werner Wittig, Stillleben mit Frucht und Blättern. 2. H. 20. Jh. Werner Wittig 1930 Chemnitz 2013 RadebeulÖl auf Hartfaser. Geritzt signiert "Wit...

Hans Zank, Getreideernte mit Dreigespann. 1940er/1950er Jahre. Hans Zank 1889 Berlin 1967 FalkenseeÖl auf Leinwand. Signiert u.re. "Hans Zank". I...

Silvio Zesch, Stillleben mit Früchten und blauer Blume. 2009. Silvio Zesch 1975 MeeraneÖl auf Leinwand. Geritzt signiert "Zesch" und datiert u.re....

Loading...Loading...
  • 69 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose