69 Los(e)/Seite
Horst Weber "Die Zeit". 1987/1989. Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz 1999 DresdenÖl auf
Albert Wigand, Stillleben mit Kanne, Weinflasche und Obst. Um 1957. Albert Wigand 1890 Ziegenhain/
Albert Wigand, Stillleben mit Früchten. 1962. Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen 1978 LeipzigÖl,
Fritz Winkler, Bei der Getreideernte. Wohl um 1950. Fritz Winkler 1894 Dresden 1964 ebendaÖl auf
Werner Wittig, Stillleben mit Frucht und Blättern. 2. H. 20. Jh. Werner Wittig 1930 Chemnitz
Silvio Zesch, Stillleben mit Früchten und blauer Blume. 2009. Silvio Zesch 1975 MeeraneÖl auf
69 Los(e)/Seite