Charles Lapicque, Kopf. Wohl 1960er bis 1970er Jahre. Charles Lapicque 1898 Theizé 1988 OrsayFarblithografie auf festem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Lapicque" sowie li. nummeriert "35/80". An zwei Ecken variabel auf Untersatzkarton montiert.Leicht gedunkelt, entlang der diagonalen Eckmontierung etwas lichtrandig. Ecken minimal gestaucht, o.li. mit einer Spur bräunlicher Flecken.Maße: St. 31 x 26 cm, Bl. 52 x 36 cm, Unters. 60 x 40 cm.Charles Lapicque1898 Theizé 1988 Orsay Charles Lapicque, Kopf. Wohl 1960er bis 1970's. Charles Lapicque 1898 Theizé 1988 OrsayLithograph in colours auf festem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Lapicque" sowie li. nummeriert "35/80". An zwei Ecken variabel auf Untersatzkarton montiert.size: St. 31 x 26 cm, Bl. 52 x 36 cm, Unters. 60 x 40 cm.