Paran G'schrey "Preis von Monaco". 1967. Paran G'schrey 1927 Calicut (Indien) 1967 BerlinFarbradierung und Kaltnadel. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Paran" und datiert, li. nummeriert "1/12". Verso in Blei betitelt, datiert und bezeichnet "Radierung 2 Platten" sowie "Ätzung und Kaltnadel".Quetschfalte am o. Blattrand. Leicht knickspurig am u. Blattrand. Im Bereich der Nummerierung leicht angeschmutzt.Maße: Pl. 34 x 24 cm, Bl. 59,5 x 41,5 cm.Paran G'schrey1927 Calicut (Indien) 1967 Berlin Paran G'schrey "Preis von Monaco". 1967. Paran G'schrey 1927 Calicut (Indien) 1967 BerlinEtching in colours und Kaltnadel. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Paran" und datiert, li. nummeriert "1/12". Verso in Blei betitelt, datiert und bezeichnet "Radierung 2 Platten" sowie "Ätzung und Kaltnadel".size: Pl. 34 x 24 cm, Bl. 59,5 x 41,5 cm.