Stefan Szmaj "Autoportret" / "Topole IV". 1916/1920. Stefan Szmaj 1893 Polen 1970 ebendaLinolschnitte. Jeweils in der Platte u.re. bzw. u.re. und u.li. monogrammiert "SS", unterhalb der Darstellung re. mit dem Nachlass-Stempel versehen, li. von fremder Hand betitelt, technikbezeichnet und datiert. Nachlass-Drucke.Maße: Pl. 17 x 13,3 cm; Pl. 20,9 x 16,5 cm; Bl. je 29,7 x 21 cm.Stefan Szmaj1893 Polen 1970 ebendaPolnischer Maler und Grafiker. Mitglied der Posener Künstlergruppe "Bunt". Veröffentlichung von Arbeiten in der Kunstzeitschrift "Zdroj". Stefan Szmaj "Autoportret" / "Topole IV". 1916/ 1920. Stefan Szmaj 1893 Polen 1970 ebendaLinocut. Jeweils in der Platte u.re. bzw. u.re. und u.li. monogrammiert "SS", unterhalb der Darstellung re. mit dem Nachlass-Stempel versehen, li. von fremder Hand betitelt, technikbezeichnet und datiert. Nachlass-Drucke.size: Pl. 17 x 13,3 cm; Pl. 20,9 x 16,5 cm; Bl. je 29,7 x 21 cm.