Steffen Fischer "Adams Wankelmut". 1988. Steffen Fischer 1954 DohnaFarbserigrafie auf festem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Fischer" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "46/60".Minimal fingerspurig. Verso Montierungsreste.Maße: Bl. 70 x 90 cm.Steffen Fischer1954 Dohna197782 Studium an der Hochschule für bildende Künste in Dresden u.a. bei Günter Horlbeck. Als Reaktion auf den "realen Sozialismus" der DDR, wendet er sich wie einige andere Künstler auch, einer mythologisch expressiven und zeichenhaften Bildwelt zu. Steffen Fischer "Adams Wankelmut". 1988. Steffen Fischer 1954 DohnaSerigraph in colours auf festem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Fischer" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "46/60".size: Bl. 70 x 90 cm.