Max Uhlig "Selbstbildnis III". 1971. Max Uhlig 1937 Dresden lebt und arbeitet in Helfenberg (Dresden)Lithografie auf "Rives"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Uhlig" und datiert sowie li. betitelt und bezeichnet "Vorzugsdruck".Nicht im WVZ Oesinghaus.Leicht fingerspurig und Ecke o.re. minimal geknickt.Maße: St. 50 x 42 cm, Bl. 75,5 x 52 cm.Max Uhlig1937 Dresden lebt und arbeitet in Helfenberg (Dresden)195156 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei H. Th. Richter und M. Schwimmer. 196163 Meisterschüler von H. Th. Richter an der Deutschen Akademie der Künste Berlin. Seit 1964 freischaffende Tätigkeit. Max Uhlig "Selbstbildnis III". 1971. Max Uhlig 1937 Dresden lebt und arbeitet in Helfenberg (Dresden)Lithograph auf "Rives"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Uhlig" und datiert sowie li. betitelt und bezeichnet "Vorzugsdruck".Nicht im WVZ Oesinghaus.size: St. 50 x 42 cm, Bl. 75,5 x 52 cm.