Unbekannter Künstler, Maria mit Jesusknabe (Studie). Wohl Anfang 19. Jh.
Öl auf Papier, vollflächig auf Holz kaschiert. Unsigniert. Verso auf dem Bildträger o.Mi. ein Abdruck eines ehemaligen Etiketts. In einer goldfarbenen und braun gefassten, profilierten Holzleiste gerahmt.
Kleine Quetschung im Papier am Rand re.o. Papier-Bildträger punktuell vom Holz abgelöst Mi. Abdrücke des Rahmens umlaufend sowie leichter Malschicht-Abrieb im Falzbereich. Firnis stellenweise mit unscheinbarem Abrieb.
Maße: 15,3 x 15,2 cm, Ra. 20 x 20 cm.
Unbekannter Künstler, Maria mit Jesusknabe (Studie). Wohl Early 19th cent.
Oil painting auf Papier, vollflächig auf Holz kaschiert. Unsigniert. Verso auf dem Bildträger o.Mi. ein Abdruck eines ehemaligen Etiketts. In einer goldfarbenen und braun gefassten, profilierten Holzleiste gerahmt.
size: 15,3 x 15,2 cm, Ra. 20 x 20 cm.