Hans Münnich "Wolfgangsee". Mitte 20. Jh. Hans Münnich 1892 Chemnitz 1970 Karl-Marx-StadtÖl auf Leinwand. Signiert "Hans Münnich" u.re. Verso betitelt. Im profilierten, silberfarben gefassten Rahmen mit Eckkartuschen.Leinwand locker sitzend und mit kleiner Deformation am re. Rand Mi. Mehrere ehemalige retuschierte Ausbrüche in der Malschicht. Farbschicht partiell etwas gelockert. Rahmen mit einzelnen Bestoßungen und Fehlstellen der Fassung.Maße: 90 x 112 cm, Ra. 108 x 126 cm.Hans Münnich1892 Chemnitz 1970 Karl-Marx-StadtDeutscher Landschaftsmaler. Hans Münnich "Wolfgangsee". Mid 20th cent. Hans Münnich 1892 Chemnitz 1970 Karl-Marx-StadtOil on canvas. Signiert "Hans Münnich" u.re. Verso betitelt. Im profilierten, silberfarben gefassten Rahmen mit Eckkartuschen.size: 90 x 112 cm, Ra. 108 x 126 cm.