Hubertus Giebe "Kopf und Fuß". 1997.
Hubertus Giebe 1953 Dohna
Farblithografie auf "Hahnemühle" -Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Giebe" und datiert sowie betitelt mittig und nummeriert "IX/XV" re., darunter mit einer Widmung des Künstler.
U. und o. Rand leicht wellig.
Maße: St. 83 x 63 cm, Bl. 85 x 66,5 cm.
Hubertus Giebe
1953 Dohna
Ab 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden.
Hubertus Giebe 1953 Dohna
Lithograph in colours auf "Hahnemühle" -Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Giebe" und datiert sowie betitelt mittig und nummeriert "IX/XV" re., darunter mit einer Widmung des Künstler.
size: St. 83 x 63 cm, Bl. 85 x 66,5 cm.