7 Los(e)/Seite
Reisebesteck. Wohl Süddeutsch. 18./Frühes 19. Jh.Silber (geprüft), Horn, Stahl. Der Köcher aus Holz,
Schale mit Cloisonné-Dekor. P. Ovchinnikov, Moskau, Russland. 1895.Pavel Akimov Ovchinnikov 1830
Streichholzetui. Russland. 1890er Jahre.875er Silber (84 Zolotniki), Emaille. Quaderförmiger
Konfektkorb. Deutsch. Um 1900.Silber (geprüft), geprägt. Querovale Form mit zentralem Relief mit
Servierschale "Dresdner Hofmuster". M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen. Spätes 19. Jh./Frühes
Vier Zuckerzangen/eine Pinzette. 19. Jh./20. Jh.Silber (geprüft), eine Zange vergoldet (geprüft).
Becher "Deutsche Starboot-Meisterschaft". 1965.925er Silber, Innenwandung und Ränder vergoldet.
7 Los(e)/Seite