Wolfgang Müller, Abend am Meer. 1963.Wolfgang Müller 1928 Dresden 1981 ebendaCollage (verschiedene Stoffe und Papiere) auf Karton, auf farbigen Untersatz montiert. U.re. in Kugelschreiber signiert "Müller" und datiert. Verso eine weitere Collage. Im Passepartout.Kratzspuren u.Mi. aus dem Werkprozess. Ecken und Kanten minimal gestaucht.Maße: 11 x 18 cm, Psp. 21,5 x 31 cm.Wolfgang Müller1928 Dresden 1981 ebendaDresdener Keramiker und Kunsthandwerker. Freundschaften zu Helmut Schmidt-Kirstein, Ernst Lewinger, Albert Wigand und Ruth Meier.Wolfgang Müller, Abend am Meer. 1963.Wolfgang Müller 1928 Dresden 1981 ebendaCollage (verschiedene Stoffe und Papiere) auf Karton, auf farbigen Untersatz montiert. U.re. in Kugelschreiber signiert "Müller" und datiert. Verso eine weitere Collage. Im Passepartout.size: 11 x 18 cm, Psp. 21,5 x 31 cm.