Miriam Przygoda "Roter Clown". 2013.Miriam Przygoda 1976 Rotenburg/WümmeFarblinolschnitt in fünf Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "2/4".Maße: Pl. 32 x 33,5 cm, Bl. 50 x 49,7 cm.Miriam Przygoda1976 Rotenburg/Wümme19962014 künstlerische Ausbildung und Tätigkeit im künstlerisch-wissenschaftlichen Atelier für Zeichnen und Modellieren der WWU Münster unter Leitung von Helmut Korhammer. Seit 2008 Einzel- und Gruppenausstellungen. Seit 2009 Mitglied, seit 2017 Kanzlerin der freien Künstlergemeinschaft Schanze. Przygoda lebt und arbeitet in Münster.Miriam Przygoda "Roter Clown". 2013.Miriam Przygoda 1976 Rotenburg/WümmeLinocut in colours in fünf Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "2/4".size: Pl. 32 x 33,5 cm, Bl. 50 x 49,7 cm.