Michael Hofmann "Der Kauz und das Mädchen". 2004.Michael Hofmann 1944 Chemnitz lebt in RadebeulFarbholzschnitt auf Bütten. In Blei signiert "Michael Hofmann" und datiert u.re., betitelt u.li. sowie nummeriert "4/8" und technikbezeichnet u.Mi. Im Passepartout.In einem hochwertigen Modellrahmen hinter Glas gerahmt.Rahmen separat zu 90 zu erwerben.Maße: St. 52 x 29 cm, BA. 58 x 33,5 cm, Ra. 93 x 65,5 cm.Michael Hofmann1944 Chemnitz lebt in RadebeulMichael Hofmann "Der Kauz und das Mädchen". 2004.Michael Hofmann 1944 Chemnitz lebt in RadebeulWood cut in colours auf Bütten. In Blei signiert "Michael Hofmann" und datiert u.re., betitelt u.li. sowie nummeriert "4/8" und technikbezeichnet u.Mi. Im Passepartout.In einem hochwertigen Modellrahmen hinter Glas gerahmt.Rahmen separat zu 90 zu erwerben.size: St. 52 x 29 cm, BA. 58 x 33,5 cm, Ra. 93 x 65,5 cm.