Steffen Fischer "rollenunübliches Erlebnis". 1989.Steffen Fischer 1954 DohnaFarbserigrafie auf festem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fischer" und datiert sowie nummeriert "8/25" und betitelt li.Kleine Farbflecken aus dem Werkprozeß. Randläsion o.li. Ränder knickspurig.Maße: Med . 56 x 76 cm, Bl. 63 x 77,5 cm.Steffen Fischer1954 Dohna197782 Studium an der Hochschule für bildende Künste in Dresden u.a. bei Günter Horlbeck. Als Reaktion auf den "realen Sozialismus" der DDR, wendet er sich wie einige andere Künstler auch, einer mythologisch expressiven und zeichenhaften Bildwelt zu.Steffen Fischer "rollenunübliches Erlebnis". 1989.Steffen Fischer 1954 DohnaSerigraph in colours auf festem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fischer" und datiert sowie nummeriert "8/25" und betitelt li.size: Med . 56 x 76 cm, Bl. 63 x 77,5 cm.